:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 蘇淑娟
  • 授課領域: 發展地理學、都市治理、人文...
  • Emailshewsu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341677
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 廖學誠
  • 授課領域: 水文學、生態學、集水區經營...
  • Emailliaw@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341649
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林聖欽
  • 授課領域: 地理系: 中國地理、鄉土教...
  • Emailt24010@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341648
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳鄭重
  • 授課領域: 都市地理學、日常生活地理學...
  • Emailpccwu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341681
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 韋煙灶
  • 授課領域: 土壤地理、水文學、地理實察
  • Emailt24002@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341676
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林宗儀
  • 授課領域: 地質學、地形學、河海地形、...
  • Emailaeolin@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341659
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 沈淑敏
  • 授課領域: 地形學、台灣地形、地理學研...
  • Emailsmshen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341634
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 汪明輝
  • 授課領域: 社會地理、台灣原住民社會地...
  • Emailt24019@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341675
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 譚鴻仁
  • 授課領域: 空間政治經濟學、地理方法論...
  • Emailbrucetan@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341636
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王聖鐸
  • 授課領域: 地理資訊系統、測量學、測量...
  • Emailsendo@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341683
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李宗祐
  • 授課領域: 流域環境分析、流域評估與模...
  • Emailtylee@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341667
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李素馨
  • 授課領域: 敷地計畫、都市設計與更新、...
  • Emailshlee@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341665
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 郭乃文
  • 授課領域: 環境影響評估、環境地學、應...
  • Emailniven@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341663
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張國楨
  • 授課領域: 遙測技術、地理資訊專題研究...
  • Emailkcchang@ntnu.edu.tw;twnrsworld@hotmail.com
  • 辦公室電話:886-2-77341642
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 洪致文
  • 授課領域: 應用氣候(大碩合開)、臺灣...
  • Emailcwhung@ntnu.edu.tw;hungchihwen@gmail.com
  • 辦公室電話:886-2-77341662
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王文誠
  • 授課領域: 經濟地理、區域與環境規劃、...
  • Emailwwang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341632
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 周學政
  • 授課領域: 地理資訊系統分析、地理資訊...
  • Emailhchou@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341645
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳哲銘
  • 授課領域: 計量地理、空間分析、地理資...
  • Emailjeremy@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341679
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張峻嘉
  • 授課領域: 歐洲地理、文化地理、經濟地...
  • Emailmoise@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341673
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 翁叔平
  • 授課領域: 氣候學亞洲氣候、海洋學、世...
  • Emailznspw302@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341633
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許嘉恩
  • 授課領域: 生物地理、環境生態、綠色科...
  • Emailjesheu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341629
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳秉昇
  • 授課領域: 地圖使用與分析、地理資訊分...
  • Emailwbs@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341666
  • cron web_use_log